Покушение на убийство 83 человек: пилот Horizon Air попытался уронить самолет

Пилот на рейсе авиакомпании Horizon Air попытался выключить двигатели самолета во время полета. ФБР обвинило его в покушении на убийство 83 человек.

В США пилоту Horizon Air, который пытался отключить двигатели самолета, предъявили обвинение в покушении на убийство 83 человек, которые в это время находились на борту. Самолет следовал из Эверетта в Сан-Франциско, но был перенаправлен в другой аэропорт из-за угрозы безопасности и сел в Портленде. "Угрозой" оказался пилот, который не находился на смене и занимал откидное сиденье в кабине экипажа. В какой-то момент полета он поднялся и попытался отключить двигатели самолета, однако пилоты смогли его остановить и надели на него наручники.

Работа двигателей не была нарушена, самолет благополучно приземлился, а пилота передали сотрудникам полиции. 44-летнему мужчине предъявили обвинение в покушении на убийство по 83 пунктам, а также в преступной небрежности и создании угрозы для воздушного судна. Как передают "Известия", ФБР ведет расследование произошедшего. Никто из пассажиров, к счастью, не пострадал.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle