Дороги в Кузбассе стали опаснее из-за снегопада и гололедицы

В Кемеровской области ситуация на дорогах стала опаснее из-за мощного снегопада и гололедицы.

В региональной Госавтоинспекции предупредили, что на дорогах в Кузбассе стало значительно опаснее. Так, например, сегодня утром на трассе Кузедеево – Мундыбаш – Таштагол наблюдался мощный снегопад.

В связи с этим в ведомстве призвали автомобилистов снижать скорость. Также рекомендуется отказаться от междугородних поездок в том случае, если автомобиль еще не подготовлен к зиме.

Необходимо и изменить стиль вождения на более спокойный – снизить скорость, увеличить дистанцию, совершать меньше маневров и перестроений.

Сложная дорожная ситуация наблюдается и на трассе в Анжеро-Судженске – там также пошел снегопад и образовалась гололедица.

– Резкие маневры в таких условиях могут привести к потере контроля над управлением автомобилем, – рассказали в Госавтоинспекции Кузбасса.

Отмечается, что избежать сложных ситуаций на дороге помогут грамотный выбор скорости и максимальная концентрация за рулем.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что первый снег выпал в Кемерове. Кроме того, из-за обрушившегося на город снегопада сегодня утром образовались мощные пробки.

Фото: VSE42.Ru
Видео: Госавтоинспекция Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle