Кузбассовцы пожаловались на ужасающее состояние многоквартирного дома после смертельного пожара

Жители аварийного многоквартирного дома в Белове бьют тревогу и просят чиновников обратить внимание на их проблему: людям буквально некуда идти после пожара, а в качестве временного жилья им предлагают комнаты в общежитии.

В соцсетях появилась жалоба от жительницы беловского поселка Инской, которая рассказала о чудовищном состоянии аварийного двухэтажного дома на улице Фасадной, 14. Женщина пояснила, что здание еще несколько лет назад было признано аварийным, жить в нем становилось все труднее с каждым годом, а недавний пожар стал последней каплей. Речь идет о возгорании 21 октября, при котором погиб 63-летний мужчина. Эту информацию сайту VSE42.Ru подтвердил следком.

Беловчанка указала, что после пожара жильцам предоставили комнаты в общежитии на третьем и четвертом этажах, однако такой подходит далеко не всем.

– В нашем доме много людей преклонного возраста и проживать в общежитие на 4-м этаже это очень проблематично, один из жителей находится на инвалидности, физически обслуживать сам себя он не может, на вопрос к сотрудникам администрации как быть, ответ был дан: "Поставите биотуалет в комнате, а мыться можно и в тазике", – сокрушается автор поста.

Она добавила, что пыталась попасть на прием к мэру Алексею Курносову, но ей якобы ответили, что придется ждать очереди до конца ноября.

Беловчанка также показала фотографии, на которых представлено состояние их дома, и отметила, что жить в нем было невозможно задолго до рокового пожара.

– Шесть лет назад в одной из квартир на первом этаже рухнул потолок, потому что в квартире сверху из-за непригодности труб лопнула батарея, горячая вода вылилась в спальню, где находились маленькие дети, – заявила женщина.

Также в доме вываливалась центральная стена, постоянно протекает крыша, а на стены, трубы и перекрытия невозможно смотреть без ужаса. Женщина надеется, что власти обратят внимание на проблему и помогут с расселением.

Фото: Инцидент Кузбасс
Комментарии для сайта Cackle