До 27 м/с: МЧС объявило штормовое предупреждение в Кузбассе

В Кузбассе вскоре прогнозируется сильный шторм. В связи с этим в региональном ГУ МЧС рассказали о необходимых мерах предосторожности.

Как рассказали в ГУ МЧС по Кузбассу со ссылкой на данные синоптиков, в ночь с 21 на 22 октября в связи с прохождением холодного фронта на территории Кузбасса ожидается юго-западный с переходом на северо-западный ветер. Его порывы достигнут 17–22 м/с, с усилением до 27 м/с.

В связи с этим было объявлено штормовое предупреждение. В ГУ МЧС по Кузбассу местных жителей призвали соблюдать необходимые меры предосторожности.

– Если сильный ветер застал вас на улице, не стоит пережидать непогоду около стен домов (так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов), вблизи рекламных конструкций, недостроенных зданий, под деревьями, – объяснили в ведомстве.

Также необходимо закрыть форточки и окна, заранее убрать с балконов и подоконников вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком.

Важно позаботиться о безопасности детей, маломобильных и пожилых граждан. Необходимо убедиться, что во время непогоды они находятся в безопасном месте.

Напомним, что днем 21 октября также прогнозируется сильный ветер.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle