Врачи решили оставить пулю в голове раненой жительницы Симферополя

В Симферополе девушка, которая получила ранение в глаз, вынуждена жить с пулей в голове, так как извлечение боеприпаса может привести к еще большим повреждениям.

Жительница Симферополя, 21-летняя студентка, получила ранение ночью. Находясь в общежитии, она услышала снаружи какой-то шум, открыла окно, чтобы узнать, в чем дело, и сразу почувствовала резкую боль в области головы, затем все ее тело онемело.

Пострадавшую доставили в больницу, врачи установили, что девушка получила проникающее ранение левого глаза. Пулю они решили не доставать, так как это может привести к еще более значительному повреждению зрительного нерва, который после травмы частично атрофировался.

Теперь пострадавшая будет проходить пожизненную терапию и не сможет родить. Она также жалуется на потерю веса и головокружение.

Виновником происшествия оказался 26-летний местный житель, который взял у друга травматический пистолет ради шутки. Он вместе с друзьями шумел под окнами общежития, после чего компанию разогнали. Молодой человек решил остаться и пострелять, случайно направив пистолет в окно. Он уверяет, что не хотел причинять девушке вреда, и в ходе разбирательств перечислил пострадавшей на лечение 20 тысяч рублей, об этом сообщает Lenta.ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle