Виновник смертельной аварии на Южном в Кемерове стал фигурантом уголовного дела

В отношении мужчины, который, по предварительной информации, является виновником смертельной аварии в микрорайоне Южный в Кемерове, возбудили уголовное дело.

В Кемерове возбуждено уголовное дело после ДТП на улице Юрия Двужильного, которое произошло около 21:10 18 октября. В аварии погиб 33-летний мужчина, его 8-летняя дочь получила травмы различной степени тяжести.

Как сообщили в пресс-службе МВД Кузбасса, было предварительно установлено, что за рулем автомобиля Honda Accord находился ранее судимый за хранение наркотиков и лишенный на 20 месяцев водительского удостоверения за отказ от прохождения медицинского освидетельствования 31-летний кемеровчанин.

Управляя автомобилем, он выехал на полосу встречного движения. Там произошло столкновение с машиной ВАЗ-2109, в котором находились мужчина и девочка. Водитель отечественного автомобиля скончался на месте, а школьницу доставили в больницу с травмами.

Водитель Honda Accord от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался. Он стал фигурантом уголовного дела за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Максимально эта статья предполагает 12 лет лишения свободы. Также на мужчину были составлены административные протоколы.

Напомним, видео момента ДТП попало на камеру, его опубликовали в Сети.

Фото: Пресс-служба МВД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle