Жительница Хабаровска 26 лет пряталась от правосудия

Женщина из Хабаровска совершила преступление 26 лет назад. Она так тщательно пряталась от закона, что на руках у нее до сих пор паспорт СССР.

Жительница Хабаровска совершила преступление 26 лет назад, в 1997 году. Когда ее руководитель уехал в рабочую поездку в Москву, женщина подделала его подпись и изготовила незаконный договор купли-продажи ценных бумаг, присвоив себе 125 миллионов рублей. Ее объявили в розыск, и следующие 26 лет она нигде не появлялась. Причем неизвестно, успела ли она потратить такую сумму до денежной реформы, которую провели в 1998 году.

Женщина так тщательно пряталась от преследования, что ни разу не меняла документы, на руках у нее только паспорт СССР. Она ни разу не обращалась в больницу за помощью, не устраивалась на работу официально, не подавала документов в пенсионный фонд и не оформляла никаких других выплат.

Сейчас женщине 72 года. Как сообщает "КП", она даже не удивилась встрече с оперативниками, только беспокоилась о том, как к ситуации отнесется муж. Правоохранители решают, какую меру пресечения для нее избрать.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle