Вильфанд спрогнозировал аномально теплую погоду в Кузбассе в ближайшие дни

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что в ближайшее время в Кемеровской области будет аномально тепло.

Так, в ближайшие дни в Кемеровскую, Иркутскую области, Красноярский край, а также в еще несколько других регионов азиатской части России придет по-сентябрьски теплая погода. Как рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, температура воздуха станет на 6–12ºС выше нормы.

– В Хакасии, на Алтае, в Тыве, Кемеровской области в этот же период аномалии будут плюс 6–10 градусов. Температура в этих регионах будет +13, +19ºС, – рассказал Вильфанд.

Кроме того, в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах температура станет выше нормы на 7–12 градусов – прогнозируется до +13ºС и +9ºС соответственно.

В отдельных районах Красноярского края в ближайшее время температурный фон станет на десять градусов выше нормы. В Забайкалье и Бурятии будет около +15ºС, а в Якутии – от +2ºС до +5ºС градусов. Для этих регионов это очень теплая погода, пишет ТАСС.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle