Медсестра с Кубани по ошибке ввела 10-месячному ребенку препарат для усыпления животных

На Кубани пройдет суд над медсестрой, которая случайно убила 10-месячного ребенка. Она ввела ему препарат, который используется для усыпления животных.

На Кубани из-за врачебной ошибки скончалась десятимесячная девочка. Сообщается, что ребенок лежал в реанимационном отделении с термическим ожогом. Для облегчения состояния ей ставили капельницы. На вторые сутки в больнице 25-летняя сестра промыла катетер, но ввела не тот препарат, от чего девочка за доли секунды потеряла сознание и умерла у матери на руках.

Предварительно, девушка по ошибке ввела ребенку препарат, который используется для наркоза, а также применяется для усыпления домашних животных. Он запрещен для открытой продажи и используется только в больнице. После его введения пациентам надевают кислородную маску или подключают к ИВЛ. По одной из версий, никакого злого умысла в случившемся не было, и медсестра случайно взяла шприц с уже разведенным препаратом. Так это или нет, установит суд.

Как сообщает "КП", некоторые врачи считают, что ребенка можно было спасти. Медики могли заметить ошибку и подключить искусственную подачу кислорода, однако этого не произошло.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle