Пьяный водитель без прав устроил ДТП с пострадавшими в Кузбассе

В Кузбассе пьяный мужчина, не имеющий водительских прав, устроил ДТП, в котором пострадали он сам и пассажир его автомобиля.

Так, накануне, 16 октября, около 08:30 стражи порядка получили сообщение о том, что на 14-м километре трассы Белово – Гурьевск – Салаир произошло ДТП с пострадавшими.

На место прибыли правоохранители. Предварительно установлено, что водитель ВАЗ-21144, двигаясь со стороны Белова в сторону Гурьевска, нарушил правила расположения транспортного средства на дороге, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, после чего съехал с дороги и врезался в остановку.

При этом уточняется, что в момент ДТП у остановочного павильона никого не было.

В результате аварии пострадали 33-летний водитель и 31-летний пассажир автомобиля. С различными травмами они были доставлены в медицинское учреждение.

– В ходе выяснения обстоятельств ДТП было установлено, что водитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортным средством. Кроме того, в сентябре текущего года его уже привлекали к ответственности за аналогичное нарушение, – рассказали в региональной ГИБДД.

Сейчас водителю грозит уголовная ответственность.

Кроме того, в отношении него также составили ряд административных материалов. Общая сумма назначенных административных штрафов может превысить 8 000 рублей.

Напомним, что ранее в соцсетях появились кадры с места аварии.

Фото: Госавтоинспекция Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle