Прокуратура выявила на автомобильном путепроводе в Кузбассе опасные нарушения

В Кемеровской области на автомобильном путепроводе были выявлены опасные нарушения. Делом заинтересовалась транспортная прокуратура.

Так, Тайгинская транспортная прокуратура провела проверку, которая выявила опасные нарушения на автомобильном путепроводе через железнодорожные пути. Было установлено, что эксплуатационный контроль за техническим состоянием мостового сооружения, расположенного в границах железнодорожной станции Тайга, должным образом не проводится.

Выяснилось, что путепровод имеет повреждения опорных конструкций, а также там нарушена герметичность деформационных швов. Это создавало угрозу безопасности движения железнодорожного и автомобильного транспорта.

– В этой связи прокурор обратился в суд с исковым заявлением об обязании администрации Тайгинского городского округа Кузбасса провести ремонт указанного путепровода, – рассказали в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Отмечается, что решением суда требования прокурора были удовлетворены в полном объеме. На данный момент решение не вступило в законную силу.

Фото: Западно-Сибирская транспортная прокуратура
Комментарии для сайта Cackle