Органы опеки Магнитогорска рассказали о дальнейшей судьбе спасенного от отца мальчика

Мужчина из Магнитогорска, который держал семью в заложниках, хочет забрать ребенка домой. Мальчик полтора года не выходил из квартиры и боится света.

В Магнитогорске мужчина, который полтора года держал в заложниках жену и сына, хочет вернуть ребенка домой. Оказалось, что ребенку семь лет, однако выглядит он намного младше своего возраста. Неизвестно, знает ли он буквы и цифры. При осмотре квартиры выяснилось, что мясо в семье не едят, и, по словам родителей, ребенок питается сухариками, грибами, ягодами и капустой. Врачи выяснили, что ребенок, помимо всего прочего, очень боится света.

При этом мужчина, судя по всему, намерен вернуть ребенка. Уголовное дело против него возбуждать не планируется, так как его жена забрала заявление и утверждает, что побои на ее теле – результаты ролевых игр. Мужчину задержали и доставили в больницу для психиатрической экспертизы, но, судя по всему, уже отпустили. В настоящий момент он живет с родителями.

Как сообщает "КП", ребенок сейчас находится в медицинском учреждении. По закону его родители психически здоровы, а отец работает. Семья взята на социальный патронаж, проводится экспертиза, и есть вероятность, что мальчика вернут в те же условия, из которых забрали.

Редакция VSE42.Ru уже писала, как женщину с ребенком вытаскивали из запертой квартиры. Для этого пришлось использовать автовышку.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle