Синоптик спрогнозировал аномальное тепло в 26 регионах России

В российских регионах ожидается аномальное тепло. Это произойдет уже в ближайшие дни.

Как сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, так называемое бабье лето придет в Приволжский федеральный округ, куда входит 14 субъектов – температура ожидается выше нормы на 6-8 градусов. Так, днем прогнозируется от 14 до 18 градусов в ближайшие два дня.

– На Урале тоже будет супертепло. В Ханты-Мансийском округе с понедельника по среду ожидается 11-13 градусов, в Курганской, Челябинской областях, на юге Тюменской и Свердловской областей – 13-17 градусов. Аномалии составят плюс 7-8 градусов, – рассказал Роман Вильфанд.

Также в Новосибирской, Омской и Томской областях 17-18 октября температура воздуха ожидается на 7-8 градусов выше нормы – прогнозируется плюс 13-16 градусов. На Таймыре с 15 по 18 октября будет плюс 1-2 градуса, что тоже на 7-8 градусов выше нормы.

Кроме того, аномальное тепло прогнозируется и в Якутии, где воздух будет прогреваться до плюс 5-7 градусов. В Бурятию и на юг Забайкалья тоже придет тепло – до плюс 11-16 градусов, передает прогноз синоптика ТАСС.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle