Девочка умерла в отказавшейся от традиционного питания семье в Красноярске

В Красноярске умерла двухлетняя девочка, которая росла в семье, где не ели традиционные продукты и не обращались к медикам. Родителям предъявили обвинения в ряде преступлений.

По версии следствия, родители не выполняли обязанности по качественному и своевременному кормлению ребенка – они исключили из рациона мясо, рыбу, яйца, молоко и другие необходимые продукты. У девочки развились хроническое расстройство питания, анемия.

– Кроме того, с момента рождения девочки родители полностью отказались от медицинской помощи ребенку, не наблюдали ее у врачей. Супруги при лечении ребенка обращались за помощью только к специалистам нетрадиционной медицины, – сообщили в СК по Красноярскому краю и республике Хакасия.

Так, в апреле двухлетняя девочка простудилась, но родители не пошли к врачам, а занимались лечением самостоятельно. Спустя два дня ребенок скончался.

После произошедшего 35-летнему горожанину и его 36-летней жене предъявили обвинения по уголовным статьям о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенном с жестоким обращением с несовершеннолетним, а также об оставлении без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии.

При этом на данный момент в семье воспитываются еще две девочки семи и четырех лет. Начата процедура по ограничению родительских прав.

Фото: Telegram / ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия
Комментарии для сайта Cackle