СК начал проверку информации о сырых котлетах в школьной столовой в Кемерове

Следственный комитет организовал доследственную проверку после появления информации в Сети о том, что в школьной столовой детям дали недоготовленные котлеты.

Фотографии блюда из столовой гимназии в Центральном районе Кемерова появились в Сети 9 октября. 10 октября пресс-служба следственного комитета Кузбасса сообщила о начале доследственной проверки. Будет установлено, отвечают ли услуги, предоставляемые столовой, требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

– По результатам проверки сложившейся ситуации будет дана надлежащая правовая оценка и принято процессуальное решение, – сообщили в ведомстве.

Отметим, по словам автора, снимок был сделан в гимназии № 41 областной столицы. Горожанин утверждает, что в школе детям периодически дают недоготовленные блюда, из-за чего у учеников болят животы.

Напомним, это уже не первый случай, когда следователи наведываются в школы Кемерова. 21 сентября был выложен снимок из столовой одной из школ Ленинского района областной столицы. После этого в учреждении также прошла проверка.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle