Житель Ленинска-Кузнецкого попал под статью за хранение оружия

В Ленинске-Кузнецком мужчина попал под статью за незаконное приобретение и хранение оружия и боеприпасов.

Житель Ленинска-Кузнецкого хранил у себя квартире оружие и боеприпасы. В ходе обыска полицейские обнаружили в его жилище в кладовой комнате пистолет-поджига, 8 патронов разного калибра, порох, 67 капсюль, дробь, и укороченное им ружье.

Правоохранители направили изъятые оружие и боеприпасы на экспертизу, результаты которой подтвердили пригодность к стрельбе. Горожанин стал фигурантом уголовного дела.

Позже следователи установили, что арсенал достался обвиняемому от дедушки. После смерти родственника фигурант забрал оружие и боеприпасы себе для личного пользования. Кроме того, из огнестрельного охотничьего ружья он изготовил обрез.

Как сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу, завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 42-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222.1 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств", ч. 1 ст. 222 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов" и ст. 223 УК РФ "Незаконное изготовление оружия".

На данный момент собранные материалы направлены на рассмотрение в суд. Максимальная мера наказания – шесть лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle