Российские хоккеисты из НХЛ объединились ради спасения больного ребенка из Новокузнецка

Российские спортсмены, выступающие в Национальной хоккейной лиге США, объединили свои усилия для помощи мальчику с тяжелым пороком сердца из Новокузнецка.

Российские хоккеисты, выступающие в США, решили помочь двухлетнему новокузнечанину Егору Желнову. Мальчику, у которого сложный врожденный порок сердца, необходима операция в Бостоне. Стоимость вмешательства из-за изменения курса рубля достигла 30 000 000 рублей. Пока собрано 16 000 000 рублей.

О сложной ситуации, в которой оказалась семья Егора, узнали воспитанники новокузнецкой хоккейной школы, которые сейчас выступают в США. Они вместе с другими неравнодушными новокузнечанами организовали отправку в Кузбасс девяти хоккейных именных футболок с автографами.

Это памятные вещи от Сергея Бобровского и Александра Баркова из "Флориды", Александра Овечкина и Евгения Кузнецова из "Вашингтон Кэпиталз", Дмитрия Орлова из "Каролина Харрикейнз", Владислава Гаврикова из "Лос-Анджелес Кингз", Михаила Сергачева, Никиты Кучерова и Андрея Василевского из "Тампа-Бэй Лайтнинг".

Как рассказали волонтеры, лоты со звездными автографами будут проданы на благотворительном аукционе. Пока его дата и место проведения неизвестны.

Отметим, сбором средств для Егора Желнова также занимаются несколько благотворительных фондов. Так, например, узнать информацию о мальчике и помочь ему можно на сайте БФ "Подари шанс".

Фото: Евгения Корюкова
Комментарии для сайта Cackle