Новокузнечанка пожаловалась на бездействие силовиков после выстрела из пистолета в глаз ее сына

Mash опубликовал историю новокузнечанки, которая заявила о нежелании представителей власти заниматься вопиющим случаем. По словам женщины, посетитель тира выстрелил из пистолета в лицо ее сына, что может обернуться слепотой.

Новокузнечанка пожаловалась на то, что ее 17-летнего сына, подрабатывавшего в тире, лишили глаза. По данным Mash Siberia, 22 июня в парке Гагарина к аттракциону с пневматическим оружием подошел 40-летний мужчина с двумя детьми и сделал заказ. Семилетнему мальчику вручили заряженный пистолет, оператор тира объяснил ребенку, куда нужно стрелять, и пошел готовить инвентарь для второго сына. И в тот момент произошло нечто необъяснимое.

– Начал заряжать винтовку, как увидел непонятное – взрослый выхватил у ребенка оружие и выстрелил. (Подростку) глаз. Стрелок вызвал скорую и во всем признался. Сунул подростку 5к и свалил, – сообщает Mash Siberia.

По словам матери, новокузнецкие медики сутки таскали парня с пулей в глазу по обследованиям, а затем отправили своим ходом в Кемерово. В областной столице же заявили, что если бы пациента доставили санавиацией, то удалось бы спасти глазницу. Теперь же предстоит очень долгое и сложное лечение, которое не гарантирует восстановление зрения.

Женщина также утверждает, что стрелок при общении с силовиками переложил всю вину на семилетнего сына, якобы тот выстрелил случайно. При этом в день инцидента, по словам женщины, мужчина сообщил медикам, что стрелял именно он.

– Со слов женщины, за три месяца следователи не проверили камеры, не опросили свидетелей, не взяли отпечатки и даже не забрали ту самую пулю, – говорится в публикации.

Подросток после случившегося впал в депрессию. Мать тоже не знает, что делать.

Официального подтверждения информации пока нет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle