Развлечение трех подростков из Белова в Кемерове завершилось уголовным делом

Трое подростков приехали в Кемерово из Белова, чтобы развлечься. В итоге двое из них должны будут заплатить штраф, а один оказался фигурантом уголовного дела.

Сотрудники ГИБДД заметили на парковке торгового центра в Заводском районе Кемерова автомобиль, который совершал странные маневры. Остановив транспортное средство, стражи правопорядка обнаружили в нем трех несовершеннолетних беловчан.

Молодые люди приехали в областной центр развлечься. При этом они передвигались на автомобиле, за рулем которого был юноша в состоянии алкогольного опьянения. Прав у него не было, а вот опыт привлечения к ответственности за пьяную езду имелся.

В связи с этим на 17-летнего подростка было заведено уголовное дело об управлении транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию. Родителей подростка оштрафовали за неисполнение обязанностей по воспитанию.

Кроме того, были наказаны приятели водителя.

– В момент проведения проверки знакомые задержанного препятствовали выполнению инспекторами их обязанностей. Неоднократные требования полицейских прекратить противоправные действия граждане игнорировали, – сообщили в пресс-службе МВД Кузбасса.

За неповиновение сотрудникам полиции подросткам грозят штраф до 1 000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle