Житель Краснодарского края проведет 11 лет в колонии за убийство девочки кувалдой

В Краснодарском крае суд приговорил мужчину, убившего восьмилетнюю девочку кувалдой, к 11 годам колонии строгого режима.

Трагедия произошла в поселке Звезда Ленинградского района Краснодарского края в 2016 году. Отчим восьмилетней девочки подвез ее в направлении дома, затем она вышла из машины и направилась домой, однако по пути пропала.

По факту исчезновения ребенка было возбуждено уголовное дело, в январе 2020 года в одном из соседних поселков на стенах зданий начали появляться надписи, в которых сообщалось, где искать девочку. Проверив информацию, правоохранители обнаружили ее останки, затем установили причастного к преступлению мужчину и задержали его.

Позже стражи порядка выяснили, что погибшая ранее несколько раз забегала во двор дома мужчины и отвлекала его от работы. Когда это произошло в очередной раз, мужчина взял кувалду и с ее помощью попытался прогнать ребенка, однако попал по голове девочки, отчего она скончалась. Тело преступник вывез в поле неподалеку от соседнего села.

Суд приговорил фигуранта к 11 годам колонии строгого режима, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу судов Краснодарского края.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle