Арест автомобиля вынудил новокузнечанина оплатить долг по алиментам

В Новокузнецке мужчина оплатил задолженность по алиментам после того, как у него арестовали автомобиль.

Так, в Новокузнецке мужчина должен был выплачивать деньги на содержание своего двухлетнего сына, однако эти обязательства он исполнял нерегулярно.

Кроме того, он уволился с работы и перестал платить алименты. В итоге у него образовалась задолженность в размере почти 100 тысяч рублей.

Отмечается, что приставы ознакомили должника с материалами исполнительного производства и сроками для добровольного исполнения. Однако задолженность в установленный для добровольного исполнения срок оплачена не была.

– Судебным приставом было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке, постановление об ограничении специальных прав должника в части водительского удостоверения, постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ, – рассказали в ГУФССП по Кузбассу.

Также было установлено, что в собственности у мужчины есть автомобиль. Так, было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортного средства.

Автомобиль должника обнаружили возле магазина, рядом с которым он проживал. Имущество арестовали.

После этого мужчина оплатил свою задолженность по алиментам. Кроме того, он трудоустроился. В дальнейшем с новокузнечанина будут производиться удержания текущих алиментов с его места работы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle