Нагорный Карабах прекратит свое существование с 2024 года

Президент непризнанной республики Самвел Шахраманян объявил, что Республика Нагорный Карабах прекращает свое существование с начала нового года.

Как рассказали в карабахском инфоштабе, президент непризнанной республики подписал указ, согласно которому с 1 января 2024 года Нагорный Карабах больше не будет существовать. Такое решение было принято для обеспечения безопасности и жизненных интересов местных жителей. Об этом сообщает РИА "Новости".

– Принято решение: распустить все государственные учреждения и организации, находящиеся в их ведомственном подчинении до 1 января 2024 года, и Республика Нагорный Карабах (Арцах) прекращает свое существование, – передает СМИ текст указа.

Карабахцам после вступления указа в силу предложили ознакомиться с условиями реинтеграции, которые представил Азербайджан.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что 19 сентября Азербайджан объявил о начале антитеррористических мероприятий в Карабахе. После обострения ситуации более 190 военнослужащих Азербайджана погибли в Нагорном Карабахе.

Уже более половины местных жителей уехали в Армению. Границу пересекли как минимум 65 тысяч карабахцев.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle