Три человека погибли при возгорании одноэтажного дома в Иркутской области

В городе Усолье-Сибирское загорелся одноэтажный брусовый дом, в результате три человека погибли, один пострадал.

Очевидцы сообщили о пожаре в одноэтажном деревянном доме в Усолье-Сибирском в ночь с 27 на 28 сентября, в 01:42. На место выехали четыре пожарных расчета, по прибытии они узнали от местных жителей, что в доме кто-то звал на помощь. К этому моменту пламя охватило не только сам дом, но и гараж, частично обрушилась крыша.

Из стоявшей рядом бани сотрудники экстренных служб вывели пятерых человек, трое из которых – дети. Также в ходе тушения они обнаружили мужчину 1970 года рождения, который не подавал признаков жизни, но после проведенной спасателями сердечно-легочной реанимации очнулся. Затем пострадавшего передали медикам, но ехать в больницу он отказался.

Во время борьбы с пламенем пожарные также обнаружили три обгоревших тела – двух женщин 1981 и 1987 годов рождения и мужчины 1978 года рождения. Огонь полностью уничтожил и дом, и гараж с находившейся внутри машиной.

Очевидцы рассказали сотрудникам экстренных служб, что незадолго до пожара компания распивала в доме спиртные напитки и курила. Предварительно, причина возгорания – электротехническая, огонь изначально возник на веранде. Однако эксперты не исключают и возможности неосторожного обращения с огнем со стороны жильцов.

Как сообщается в telegram-канале МЧС по региону, на данный момент с родственниками погибших работают психологи.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle