Женщина 15 лет скрывалась после убийства маленького ребенка в Красноярском крае

В Красноярском крае женщину подозревают в убийстве ребенка. Она 15 лет скрывалась от следствия.

По информации следователей, 10 марта 2008 года возле села Боготол Боготольского района Красноярского края было обнаружено тело восьмимесячного ребенка с признаками обморожения. В связи с этим возбудили уголовное дело, однако установить местонахождение 27-летней матери мальчика и лицо, причастное к его гибели, не удалось.

В 2023 году мать ребенка нашли в Свердловской области. Выяснилось, что женщина оставила ребенка без еды и на морозе, в результате чего он скончался.

– Женщина вывезла тело сына на санках и оставила на пустыре, а сама скрылась, направившись на попутном транспорте в Свердловскую область, где проживала на протяжении 15 лет до момента задержания, – сообщили в СК по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

В результате подозреваемую задержали и доставили в Красноярск. Ее заключили под стражу. При этом женщина отказалась от дачи показаний. В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение по статье об убийстве малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle