Ростовчанин отсудил 700 тысяч рублей у больницы за сожженный глаз

В Ростове-на-Дону пациент, которому в больнице сожгли глаз спиртом, отсудил у медучреждения компенсацию в размере 700 тысяч рублей.

В Ростове-на-Дону 66-летний местный житель попал в одну из городских больниц с ишемическим обострением болезни сердца. Ночью ему стало плохо, и он вышел в коридор, чтобы попросить о помощи.

В этот момент его состояние еще ухудшилось. Заметив, что пациент скоро упадет в обморок, медсестры посадили его на стул. Одна из них взяла ампулу с нашатырным спиртом, чтобы привести мужчину в чувство, но когда начала ее открывать, жидкость брызнула в глаз пенсионера.

После этого сотрудницы больницы пытались помочь пострадавшему, но их усилия оказались безуспешны, мужчину направили в другую больницу, где ему поставили новый диагноз – химический ожог левого глаза. При этом из-за сильной боли и стресса у пострадавшего, по его словам, еще сильнее заболело сердце.

Восстановить зрение травмированного глаза теперь невозможно. Мужчина подал на больницу в суд и запросил компенсацию в размере пяти миллионов рублей. В результате разбирательства больницу обязали выплатить ему 700 тысяч рублей. Как рассказал пострадавший изданию "КП – Ростов-на-Дону", он планирует подать апелляцию, так как считает, что никакие деньги не могут компенсировать его страдания.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle