Соискатели назвали сложные для поиска работы в Кузбассе специальности

Соискатели, которые нашли работу в третьем квартале 2023 года, рассказали, какие сложности у них возникли при поиске.

Специалисты по подбору кадров провели опрос среди кузбассовцев, которые устроились на работу в третьем квартале 2023 года. Более половины (65%) из них сообщили, что столкнулись с трудностями во время поиска нового места. 28% из них уточнили, что найти работу им было "очень сложно". Такие данные приводит платформа hh.ru.

Несмотря на большое количество предложений, 83% представителей сферы "Добыча сырья" не смогли быстро найти желаемую работу. Также сложности с трудоустройством пришлось преодолевать 81% сотрудников сферы "Искусство, развлечения, массмедиа", 77% представителей "Информационных технологий" и 75% высших менеджеров и юристов.

23% участников опроса заявили, что найти работу им было просто. Об отсутствии проблем при трудоустройстве чаще других сообщали представители нескольких сфер. Это "Розничная торговля" (39% легко устроились на работу), "Продажи, обслуживание клиентов" (35%), "Строительство, недвижимость" (35%), "Автомобильный бизнес" (30%) и "Туризм, гостиницы, рестораны" (30%).

Ранее более 30% работников в Кузбассе заявили, что им не выплачивают премии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle