Гость продолжил застолье после убийства хозяина дома в Кузбассе

В Кузбассе мужчина пришел в гости и убил хозяина дома во время распития спиртного. Это не стало для него поводом прекратить застолье.

В Кузбассе вынесен приговор 36-летнему жителю Юргинского муниципального округа, который совершил убийство и еще несколько преступлений.

Инцидент произошел в январе 2023 года. Мужчина пришел в гости к знакомому, вместе они сели за стол и распивали спиртное. Хозяин спровоцировал конфликт, начав оскорблять гостя нецензурной бранью. Осужденный схватил нож и нанес обидчику несколько ударов ножом в грудь.

– От полученных повреждений потерпевший скончался на месте, а мужчина продолжил употреблять спиртное в его квартире, – сообщили в пресс-службе следственного комитета по Кузбассу.

Через некоторое время в квартиру пришел еще один знакомый хозяина. Увидев убитого, он вызвал скорую помощь и полицию. Убийцу задержали. Выяснилось, что он не только ранее был судим, но и успел за несколько дней до задержания совершить еще ряд преступлений. Так, сельчанин угрожал убийством своей знакомой, демонстрируя нож, а также дважды похитил продукты и алкоголь из магазина.

В итоге за четыре преступления кузбассовец получил десять с половиной лет колонии строгого режима.

Ранее кемеровчане сообщили об обнаружении трупа на проспекте в Кемерове.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle