Обменявший гашишное масло на еду биробиджанец проведет восемь лет в тюрьме

Житель Биробиджана, который изготовил гашишное масло и обменял его на продукты питания, приговорен судом к восьми годам лишения свободы.

По данным суда, 47-летний жители Биробиджана в августе 2022 года собрал коноплю и изготовил из нее наркотическое вещество – гашишное масло весом 7,9 грамма. Его он хранил в двух полимерных воздушных шарах рядом со своим домом, на приусадебном участке.

Через несколько дней мужчина встретился со знакомой, с которой договорился заранее, и передал ей наркотик в обмен на продукты питания. Позже запрещенные вещества у получательницы изъяли правоохранители.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело о сбыте наркотических веществ в крупном размере. В ходе суда он частично признал вину, утверждая, что наркотики передал по просьбе друга, а продукты женщина купила для него, так как магазин находится далеко от его дома. Однако в ходе заседания вина подсудимого была доказана, суд приговорил его к восьми годам лишения свободы в колонии особого режима. Приговор был обжалован, однако вышестоящая инстанция признала его законным.

Получившая гашишное масло женщина была приговорена к трем годам тюрьмы условно с испытательным сроком два года, помимо этого она обязана не менять постоянного места жительства без уведомления правоохранителей, а также раз в месяц являться в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации. Об этом сообщает ИА EAOMedia.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle