Кемеровчанин потерял сотни тысяч рублей из-за поддельного объявления о продаже автомобиля

Злоумышленник создал копию реального объявления о продаже автомобиля и разместил его в Интернете. В обман поверил один из жителей Кемерова, лишившийся в итоге более чем 200 тысяч рублей.

К стражам порядка в Кемерове обратился 24-летний местный житель, который рассказал, что у него обманом похитили 260 000 рублей.

Выяснилось, что мошенник создал на одном из сайтов в Интернете копию реального объявления о продаже автомобиля, использовал цену ниже и указал свой номер телефона. Потерпевший заинтересовался объявлением и решил связаться с "продавцом". Однако тот сообщил, что его нет в городе, а машину кемеровчанину якобы покажет его знакомый.

– В это время злоумышленник написал настоящему продавцу машины о том, что хочет приобрести его транспорт и для осмотра техники придет его друг. Продавец сообщил координаты места нахождения машины, куда вскоре пришел потерпевший. Осмотрев автомобиль, кемеровчанин перевел злоумышленнику оговоренную сумму, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Однако владелец автомобиля сообщил, что деньги ему на счет не пришли. Кемеровчанин показал ему объявление и переписку со злоумышленником, после чего узнал, что объявление оказалось поддельным.

Потерпевший попытался связаться со злоумышленником, однако его телефон оказался недоступен.

Возбуждено уголовное дело. Преступнику грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle