Жительница Кузбасса потеряла несколько миллионов рублей из-за желания стать инвестором

Жительница одного из кузбасских городов хотела стать инвестором, но оказалась жертвой мошенника и потеряла несколько миллионов рублей.

К стражам порядка в Осинниках ранее обратилась 56-летняя местная жительница. Она рассказала, что неизвестный похитил у нее более четырех миллионов рублей.

Выяснилось, что женщина, которая нигде не работала, в мессенджере начала общаться с незнакомцем, который предложил ей дополнительный заработок. По его указанию потерпевшая установила на телефон приложение, после создала на сайте личный кабинет и через него пополняла чужой счет. Сама же женщина считала, что занимается инвестированием.

– Для этого она взяла три кредита, заняла деньги у знакомых, а также перевела личные сбережения. Прибыль женщина не смогла вывести на собственный счет, а когда перестала "спонсировать" мошенников, те прекратили общение с ней. Потерпевшая поняла, что стала жертвой обмана, и сообщила о произошедшем в полицию, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Сейчас стражи порядка устанавливают злоумышленника, возбуждено уголовное дело. Преступнику грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle