"Уральские авиалинии" сообщили о возможном продолжении полетов севшего в поле Airbus A320

Компания – владелец самолета, который экстренно приземлился в поле Новосибирской области, сообщила, что, предварительно, Airbus A320 продолжит выполнять рейсы.

В компании сообщили, что Airbus A320, экстренно приземлившийся в поле в Новосибирской области, проверили специалисты. По результатам осмотра установлено, что судно находится в хорошем состоянии.

– Самолет не имеет серьезных повреждений и в будущем, скорее всего, сможет выполнять полеты, – заявили в "Уральских авиалиниях".

В ходе посадки на грунт в один из двигателей попало немного земли, также повреждены вентилятор двигателя и передняя стойка шасси. Причина, по которой одна из гидросистем была неисправна, выявлена и устранена, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу авиаперевозчика.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что самолет "Уральских авиалиний" рейса Сочи – Омск со 157 пассажирами на борту экстренно приземлился в поле в Новосибирске из-за неисправности. В результате произошедшего пяти людям понадобилась медицинская помощь, по факту произошедшего СК возбудил уголовное дело.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle