Суд обязал жительницу Кузбасса с синдромом Плюшкина навести порядок в квартире

В Кузбассе на женщину, которая захламила свою квартиру, подал в суд муниципалитет. Сельчанку обязали навести порядок.

В Кузбассе администрация Яшкинского муниципального округа подала в суд на женщину, чтобы заставить ее привести свое жилье в надлежащее санитарное состояние.

Как сообщается в материалах дела, на сельчанку в администрацию и надзорные органы жаловались соседи. Из ее квартиры лезли тараканы и мыши, шел неприятный запах. Жильцы пояснили, что женщина захламила дом кучами вещей, а также рассказали, что она использует открытый огонь, так как у нее отключено электричество.

Опасную квартиру обследовала специальная комиссия. Антисанитарные условия подтвердились. Женщину предупредили о необходимости устранить нарушения, но она этого не сделала. Тогда администрация округа пошла в суд. Истец потребовал, чтобы женщина вынесла из квартиры мусор, провела дезинфекцию и дератизацию.

– Ответчик в судебном заседании с заявленными требованиями не согласилась. Она не считает, что ее квартира захламлена мусором, все эти вещи ей нужны, не понимает, почему они мешают соседям, – сообщил пресс-центр судов и УСД в Кемеровской области.

В итоге женщину обязали выкинуть мусор, обработать помещение от насекомых и грызунов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle