Гостивший у бабушки внук совершил сразу два уголовных преступления в Новокузнецке

В одном из районов Новокузнецка местные жители сообщили об угоне автомобиля и краже имущества. Подозреваемым оказался молодой человек, который приехал в гости к бабушке.

Как сообщили в полиции, сигнал об угоне автомобиля поступил от 51-летнего новокузнечанина – владельца ВАЗ-2106. Машина исчезла с парковки на проспекте Авиаторов, однако вскоре была найдена застрявшей в грязи в лесу.

По подозрению в угоне был задержан 22-летний молодой человек. Как оказалось, он приехал в Новоильинский район города в гости к бабушке. Когда он покидал ее дом, то обратил внимание на припаркованный автомобиль и угнал его с помощью отвертки. Когда машина застряла в грязи, злоумышленник вернулся в город пешком и обнаружил еще один ВАЗ-2106, из которого вытащил автомагнитолу и аккумулятор. Последний он оставил у друга, а магнитолу успел продать прохожему.

Теперь молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы по двум уголовным статьям: "Угон" и "Кража". Отмечается, что краденное вернули законным владельцам, передает полиция Кузбасса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle