Уходивший от погони водитель застрелил сотрудника ГИБДД в Подмосковье

В Подмосковье водитель убил инспектора ДПС. Это произошло в ходе преследования.

Сообщается, что происшествие случилось вечером 15 сентября. На втором километре Таракановского шоссе в Солнечногорске сотрудники ГИБДД попытались остановить автомобиль, у которого не было регистрационных знаков. Однако водитель проигнорировал требования и продолжил движения, пытаясь скрыться.

Во время преследования в деревне Вертлино автомобиль удалось остановить.

– Выйдя из транспортного средства, водитель внезапно произвел выстрел из предмета похожего на пистолет в направлении одного из инспекторов ДПС. От полученного ранения полицейский скончался, – сообщили в МВД по Московской области.

В ответ напарник из табельного оружия ранил водителя. С телесными повреждениями жителя Москвы 1970 года рождения госпитализировали. На данный момент другие детали произошедшего устанавливают полицейские.

Как уточняет РИА "Новости" со ссылкой на источник в силовых структурах, подозреваемый стрелял из немецкого пистолета "Вальтер". Также в его машине нашли и заряженный охотничий карабин "Сайга". Виновника госпитализировали с ранениями грудной клетки и головы – его оперируют. Также известно, что погибшему сотруднику ГИБДД был 41 год, у него остались жена и четверо детей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle