Подросток из Ярославля признал свою вину в убийстве пассажира маршрутки

В суд Ярославля передали дело подростка, который насмерть забил мужчину на остановке. У погибшего остались жена и двухлетний сын.

15-летнего подростка из Ярославля будут судить за смерть мужчины, с которым он подрался на остановке. Суда парень ждет еще с мая. Именно в этом месяце он ехал в одной маршрутке с погибшим, по дороге у них завязался спор. Несовершеннолетний вышел из общественного транспорта, дождался погибшего и ударил его по лицу. Мужчина упал на землю, и тогда подросток нанес еще несколько ударов ногами в область головы, отчего пострадавший ударился головой о металлическую конструкцию. Больше мужчина не вставал.

За погибшего пытался вступиться один из пассажиров, в результате от удара подростка он тоже упал на землю, но остался жив. Мертвое тело еще несколько часов лежало на остановке после случившегося. У мужчины остались жена и двухлетний сын.

Подросток признал вину во время следствия. Наказывать его будут как взрослого. Дело проходит по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть", передает 76.ru. Юношу могут приговорить к 15 годам колонии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle