Энергетики рассказали о сроках подачи тепла в жилые дома Кемерова

Кемеровчанам рассказали, когда в жилые дома начнут подавать тепло.

Так, согласно постановлению, подписанному главой Кемерова Дмитрием Анисимовым, в социальные объекты тепло начнет поступать с понедельника, 18 сентября. С 19 сентября тепло начнут подавать всему городу.

В СГК объяснили, что запуск тепла – это процесс технологически непростой и небыстрый. Так, в городах-миллионниках он может занимать от семи до десяти дней.

– Кемерово, конечно, не миллионный и в целом компактный. Но жилые массивы расположены на разном удалении от теплоисточников, поэтому и тепло будет поступать в дома не одновременно, – продолжили в СГК.

Также отмечается, что скорость подачи тепла зависит от слаженности и оперативности сотрудников УК – они должны обеспечить готовность домов к тому, чтобы принять тепло.

– А при необходимости оперативно отрегулировать внутридомовую систему – если потребуется, выровнять давление, устранить завоздушивание и пр., – уточнили в компании.

Таким образом, запуск тепла в жилых районах Кемерова может продлиться 2–3 дня. Местных жителей призвали ориентироваться на информацию (объявления) от управляющих компаний о дате подачи тепла в конкретный дом.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что глава Кемерова сообщил о дате начала отопительного сезона.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle