Сбивший насмерть ребенка пьяный водитель предстанет перед судом в Кузбассе

Водителя, который сел за руль в нетрезвом виде и насмерть сбил ребенка, будут судить в Кузбассе.

В Кузбассе дошло до суда дело о смертельном ДТП, произошедшем 26 мая 2023 года в Крапивинском муниципальном округе.

Поздно вечером три малолетние девочки шли по обочине автодороги между деревнями Сарапки и Шевели навстречу движущемуся транспорту. В какой-то момент на них на большой скорости наехал автомобиль. Две подружки успели отскочить, а 11-летняя девочка оказалась под колесами иномарки. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Кузбасса, она получила открытую черепно-мозговую травму, закрытую травму грудной клетки и множественные переломы. Ребенка доставили в больницу, но спасти не смогли.

Оказалось, что в машине был 64-летний житель Крапивинского муниципального округа, который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Он превысил скорость и не справился с управлением. Вину мужчина признал и раскаялся.

В пресс-службе следственного комитета региона уточнили, что кузбассовца будут судить за нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее смерть человека. Отмечается, что санкции статьи предусматривают до 12 лет лишения свободы.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что пострадавший в ДТП кузбассовец получил полмиллиона рублей от работодателя водителя.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle