Подросток из Башкирии поджег дом беременной соседки за сделанное полгода назад замечание

В Башкирии подросток устроил поджог в доме беременной соседке. Полгода назад она сделала ему замечание за шум, и он из мести устроил пожар. Свои действия он снял на телефон.

В Башкирии загорелся жилой дом. В этот момент там находились 29-летняя беременная женщина, ее 37-летний муж и их пятилетняя дочь. На место выехали экстренные службы, а сотрудники полиции смогли задержать подозреваемого в поджоге. Им оказался 15-летний подросток.

Предварительно, еще зимой 29-летняя женщина сделала своему соседу, 15-летнему школьнику, замечание из-за шума в позднее время возле дома потерпевших. Подросток затаил обиду, он очень хотел ей отомстить, но осуществить задуманное раньше он не мог из-за высоких сугробов.

Осенью он запасся спичками, березовой корой и бумагой, после чего отправился к чужому дому. Он разбил окно в бане и залез внутрь, а затем устроил поджог. Все свои действия он снимал на камеру. Однако подросток не думал, что огонь перекинется на жилой дом, и сбежал с места преступления.

Жилой дом полностью сгорел, однако пострадавших нет – мужчина почуял запах дыма и вывел жену и дочь на улицу. Сейчас семья живет у родственников, юный поджигатель задержан и уже дал признательные показания, передает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.

Фото: VSE42.Ru
Видео: Новости МВД Башкортостана
Комментарии для сайта Cackle