Врачи в США диагностировали детскую деменцию у семилетней девочки

В США у семилетней девочки диагностировали детскую деменцию. У нее может развиться детское слабоумие, а также полностью пропасть зрение.

В США родители семилетней школьницы отвели ее в одну из больниц, когда девочка начала жаловаться на ухудшение зрения, ей стало тяжело смотреть вдаль. Первый осмотр показал проблемы во внутренней части глаза, так что девочке назначили дополнительное обследование. Однако, как выяснилось, нечеткое зрение было меньшей из проблем.

Семилетней девочке диагностировали болезнь Баттена, также известную как детская деменция. При этом генетическом заболевании происходит постепенное угасание активности мозга на протяжении 5–10 лет. Лекарства в настоящий момент не существует. Школьница принимает препараты, которые поддерживают ее текущее состояние, но они стоят 18 тысяч долларов в месяц (больше 1,5 миллиона рублей). При самом плохом развитии событий школьница полностью ослепнет, а также у нее разовьется слабоумие. Продолжительность жизни с таким диагнозом составляет около 25 лет.

Однако родители девочки не теряют оптимизма. Ее мама твердо убеждена в том, что ее дочь станет первой среди детей, которые изменят историю этой болезни, передает ее слова Daily Mail.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle