Бельгийские врачи задушили пациентку после неудачной эвтаназии

В Бельгии эвтаназия неизлечимо больной пациентки пошла не по плану, из-за чего врачи приняли решение "закончить дело" с помощью обычной подушки. Теперь против них ведется расследование.

В Бельгии обнародовали документы о расследовании против медиков, которые задушили свою пациентку подушкой. Убийство произошло в 2022 году. 36-летняя женщина, которой несколько месяцев назад диагностировали терминальную стадию рака, страдала от невыносимых болей. В Бельгии разрешена эвтаназия (добровольный уход из жизни при помощи медиков), женщина подписала свое согласие.

Медики приехали к ней домой, чтобы провести процедуру, но оказалось, что препаратов они взяли недостаточно, из-за чего смерть не наступала. Оказавшись в такой ситуации, медицинская бригада приняла решение все равно закончить начатое, и задушила умирающую пациентку подушкой.

Судмедэксперты, которые проводили осмотр тела, зафиксировали следы удушья и сообщили в полицию. Муж и дочь погибшей обвинили медиков в убийстве. В настоящий момент материалы дела переданы в суд, который определит степень вины подозреваемых, сообщает "КП".

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle