Тело не нашли: кузбассовец до смерти забил молотком проживавшего на полигоне мужчину

В Кемеровской области три года назад один из местных жителей убил проживавшего на полигоне мужчину. Тело убитого не обнаружили из-за произошедшего пожара.

Было установлено, что летом 2020 года стражи порядка, работая по заявлению о пропаже 34-летнего жителя Анжеро-Судженска, выяснили, что его убили. К преступлению был причастен его 52-летний знакомый.

Так, на его одежде обнаружили следы крови. Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что это кровь потерпевшего. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В СУ СК РФ рассказали, что под тяжестью собранных доказательств злоумышленник дал признательные показания. Мужчина рассказал, что его знакомый проживал на городском полигоне твердых коммунальных отходов. Там в июле 2020 года между ними произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый несколько раз ударил мужчину молотком в область головы. От полученных травм он скончался на месте.

– С целью сокрыть следы совершенного преступления осужденный перетащил тело потерпевшего с места убийства и покинул полигон. Ввиду произошедшего пожара обнаружить тело мужчины не удалось, – рассказали в ведомстве.

Показания обвиняемый подтвердил в ходе проверки на месте. Кроме того, при предъявлении обвинения свою вину он признал в полном объеме.

В результате приговором суда мужчине было назначено наказание в виде девяти лет и восьми месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle