Веселая ночь стоила кузбассовцу почти трех лет свободы

Кузбассовец повеселился одну ночь и теперь должен будет почти три года провести в тюрьме.

22-летний житель Анжеро-Судженска приехал в Мариинск в гости к деду. Это было в конце августа 2023 года. Там он увидел, что сожительница его родственника пользуется мобильным приложением банка. Вечером он попросил у пенсионерки телефон, якобы чтобы послушать музыку. Женщина дала молодому человеку гаджет, а сама пошла спать.

Кузбассовец зашел в приложение банка и увидел, что на счету находится более 100 000 рублей. Тут же на сайте объявлений он нашел информацию о продаже автомобиля в Мариинске и связался с владельцем. Он отправился к продавцу на такси. Заплатив за машину, он попросил хозяина транспортного средства отвезти его за пределы Мариинска, пояснив, что у него нет прав.

– После этого он всю ночь, употребляя спиртное, катался на купленном автомобиле от Мариинска до Анжеро-Судженска и поселка Ижморский, продолжая тратить украденные деньги, – сообщил официальный представитель Мариинского городского суда.

К утру внук оставил автомобиль у знакомого и вернулся в дом деда. Проснувшиеся хозяева обнаружили молодого человека спящим в кладовой. Женщина проверила свой телефон и увидела, что деньги пропали. Она позвонила по номеру, на который была переведена большая часть суммы, и узнала, что на эти деньги был приобретен автомобиль. Горожанка пошла в полицию.

Молодой человек раскаялся в содеянном, и пострадавшая простила его. Однако суд учел, что ранее кузбассовец был судим за угоны автомобилей, и назначил ему два года десять месяцев колонии общего режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle