Не разговаривал: новокузнечанка отыскала потерявшегося в городе 4-летнего мальчика

В Новокузнецке местная жительница увидела на одной из улиц города испуганного ребенка, рядом с которым не было взрослых. О произошедшем она сообщила в полицию.

Так, накануне вечером стражам порядка в Новокузнецке позвонила одна из местных жительниц. Женщина рассказала, что на улице Ленина обнаружила малолетнего ребенка, рядом с которым не было взрослых. Кроме того, мальчик был напуган и не разговаривал.

На место прибыли правоохранители. Ребенка доставили в отдел полиции, а также установили личность его матери.

– Опросив 29-летнюю женщину, полицейские выяснили, что в вечернее время она с сыном возвращалась от бабушки. В сквере они посетили детскую площадку. Когда новокузнечанка ненадолго отвлеклась на телефон, чтобы ответить на поступившее ей сообщение, она потеряла малыша из виду, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Сообщается, что горожанка пыталась самостоятельно отыскать ребенка, но это оказалось безрезультатно. О том, что ее сын нашелся, она узнала от полицейских.

Так, инспекторы ПДН провели с мамой мальчика профилактическую беседу. Кроме того, в отношении нее был составлен протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".

Нашедшую мальчика женщину поблагодарили за неравнодушие.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle