Неизвестный с ножом похитил у кемеровчанина мобильный телефон

В отдел полиции обратился 49-летний кемеровчанин. Он рассказал, что неизвестный с ножом похитил у него мобильный телефон.

Кемеровчанин увидел на улице около одного из частных домов незнакомца, который пытался найти закладку с наркотиком, и сделал ему замечание. Злоумышленник отреагировал агрессивно и спровоцировал словесный конфликт.

После подозреваемый, угрожая ножом, потребовал передать ему мобильный телефон. Когда кемеровчанин отдал нападавшему гаджет, тот сел в такси и уехал.

49-летний потерпевший обратился в отдел полиции. Правоохранители нашли и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе за разбой, 29-летний житель Березовского.

Похититель пояснил, что приехал в Кемерово, чтобы бесконтактным способом приобрести наркотик для личного потребления, однако из-за конфликта с прохожим не успел этого сделать. Полицейские изъяли у задержанного кухонный нож и похищенный телефон.

Как сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ ("Разбой"). В соответствии с санкциями данной статьи, максимальная мера наказания составляет 10 лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle