Кемеровчанин получил срок за случайную смерть уличного агрессора

Житель кузбасской столицы всего один раз ударил кулаком обидчика на улице и стал за это уголовником. К тому же ему придется заплатить огромные деньги в качестве компенсации.

Рудничный районный суд Кемерова вынес приговор 51-летнему горожанину, который защищал себя от агрессора. По данным дела, 1 июля прошлого года мужчина шел с работы мимо Дворца культуры и заметил на лавочке компанию знакомых, которые выпивали. Один из них жестом велел кузбассовцу подойти на разговор, но тот проигнорировал.

– Потерпевший пошел за ним и стал предъявлять претензии. Фигурант нанес потерпевшему один удар рукой в область лица, от чего тот пошатнулся, упал назад на спину, ударившись об асфальт, – сказали в пресс-центре судов и УСД в Кузбассе.

Кемеровчанин похлопал оппонента по щекам и, когда тот сказал что-то невнятное, ушел с места происшествия. Приятели упавшего попытались привести его в чувство и отправили домой, а утром следующего дня 52-летний скандалист умер от закрытой черепно-мозговой травмы.

Силовики арестовали кемеровчанина и завели уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Суд назначил фигуранту год и два месяца в колонии общего режима. Поскольку с момента ареста прошло достаточно времени, мужчину сразу освободили. Однако ему придется заплатить 500 000 рублей семье погибшего.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle