Дожди сделали дороги в Кузбассе опаснее

Обрушившиеся на Кузбасс дожди сделали дороги в регионе опаснее.

Как рассказали в региональной ГИБДД, сегодня, 29 августа, почти на всей территории Кузбасса идут дожди. Это создает дополнительную опасность на дороге. В частности, ситуация осложнилась на трассах "Кемерово – Новокузнецк" и Р-255 "Сибирь" (Топкинский округ), которые запечатлели на видео.

В связи с этим водителей призвали снижать скорость движения. Особенно важно делать это перед поворотами и пешеходными переходами. Это поможет избежать эффекта аквапланирования и потери контроля над управлением автомобилем.

Также необходимо следить за чистотой внешних световых приборов и исправностью стеклоочистителей. Перед выездом рекомендуется долить воду в бачок стеклоомывателя.

– <...> включите ближний свет фар. В условиях дождя дневных ходовых огней недостаточно, чтобы обозначить свое транспортное средство в потоке, – продолжили в региональной ГИБДД.

Кроме того, пешеходам необходимо переходить дорогу только в установленных для этого местах, заранее убрав предметы, ограничивающие видимость (зонт, капюшон). Также пересекать проезжую часть можно только тогда, когда водители заметили пешеходов и успели остановиться.

Фото: VSE42.Ru
Видео: Telegram / Госавтоинспекция Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle