Мошенники оплатили жителю Биробиджана такси до Хабаровска ради кражи 550 тысяч рублей

Мошенники убедили жителя Биробиджана в том, что деньги с его сберкнижки похищают, и оплатили ему такси до Хабаровска, чтобы мужчина мог перевести средства на "безопасный счет".

Как установили правоохранители, днем 18 августа 67-летнему жителю Биробиджана позвонил мошенник, представившийся сотрудником полиции. Незнакомец сообщил пенсионеру, что с его сберегательной книжки сняты все деньги. Также аферист сказал, что деньги якобы были застрахованы, поэтому их вернут владельцу, но при условии перевода всей суммы на "безопасный счет".

После этого биробиджанцу позвонил якобы сотрудник банка и рассказал, что зачислить на "безопасный счет" средства можно только в Хабаровске. Для того, чтобы мужчина мог это сделать, аферисты оплатили ему такси в обе стороны.

Выполнив все инструкции мошенников, пенсионер вернулся домой и спустя некоторое время понял, что его обманули. Он обратился в полицию. Как сообщает ИА EAOMedia, по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, совершенном в крупном размере, расследование по делу продолжается.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle