Жители поселка в Ленобласти объединились в дружины для защиты от подростков

Подростки из поселка под Санкт-Петербургом терроризируют местных жителей. Они избивают других подростков, вымогают деньги и угрожают. Полиция жителям не помогает.

Несовершеннолетние, предположительно, мигранты из поселка под Санкт-Петербургом, избивают детей младшего возраста, угрожают ножом. Был случай, когда подросток потребовал у другого школьника отдать ему футболку, а после отказа начал угрожать, что прострелит ему колени.

Как сообщают жители поселка, у них живет много мигрантов. Именно их дети ведут себя не совсем адекватно. Учащиеся с ними в одной школе жалуются, что те обижают их, отнимают деньги. Одному из школьников они сломали челюсть. На многочисленные жалобы руководство школы не реагирует.

Некоторых подростков задержали и провели профилактическую беседу с их родителями, но это не слишком помогает. Родители пострадавших детей формируют собственную дружину, чтобы патрулировать улицы. Кроме того, в поселок прибыли силы Росгвардии. Местные на это смотрят без особого оптимизма – там, где находятся дружинники, агрессивные подростки не гуляют, но это не мешает им нападать на сверстников на других улицах, передают РИА "Новости".

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle