Решивший попрактиковаться в вождении школьник из Череповца угнал машину у подростка

В Волгоградской области школьник, который обучался вождению по видео, решил попрактиковаться и угнал автомобиль у подростка.

Как сообщается на сайте ГУ МВД по Волгоградской области, житель Череповца 2006 года рождения обратился к правоохранителям с заявлением о пропаже машины. Подросток рассказал, что купил автомобиль недавно и рассчитывал починить его к моменту получения водительских прав. Так как на данный момент экзамены на получение прав владелец пропавшего авто еще не сдал, за руль он пока не садился.

В ночь с 21 на 22 августа, около 03:00 подросток, выглянув в окно, обнаружил, что машина пропала. Правоохранители установили, что ее угнал школьник 2008 года рождения. Ночью он вместе с друзьями гулял по городу и, проходя мимо машины, решил прокатиться.

Водительских прав у школьника не было, однако он смотрел тематические ролики в Интернете. Прокатившись на автомобиле, утром угонщик поставил его на прежнее место, где ее и нашел владелец.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о неправомерном завладении автомобилем без цели хищения, юному угонщику грозит до пяти лет колонии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle