Женатый новокузнечанин влюбил в себя женщину ради обогащения

В Новокузнецке женатый мужчина представился холостым и встречался с женщиной, чтобы выманить у нее деньги.

Новокузнечанка познакомилась на сайте знакомств с мужчиной. Пара начала встречаться. Женщина считала, что помогает возлюбленному, в действительности же она стала жертвой мошенничества.

– Фигурант представился ей владельцем строительной фирмы и вскоре после начала отношений признался, будто у него на счете есть крупная сумма денег, однако пока он не может ею пользоваться из-за налоговой службы, – сообщили в пресс-службе МВД Кузбасса.

Ухажер стал просить у новой знакомой суммы на разные нужды. То ему необходимо было срочно выкупить стройматериалы, то купить запчасти на автомобиль. Кроме того, мужчина придумал историю про тяжелобольного отца, которому необходимо на операцию 100 000 рублей.

Женщина верила и искренне хотела помочь. Она отдала возлюбленному все сбережения, а потом начала занимать у родных и сдавать украшения в ломбард. Кроме того, она уговорила двух своих знакомых дать мужчине деньги под процент – они одолжили аферисту 75 000 рублей и 30 000 рублей.

Неожиданно ухажер пропал. Когда прошло время, а мужчина так и не вышел на связь, новокузнечанка поняла, что ее обманули. В общей сложности она лишилась более 250 000 рублей.

В мае 2023 года пострадавшая пришла в полицию. Несмотря на то, что женщина почти ничего не знала об альфонсе, стражам правопорядка удалось найти мужчину. Оказалось, что он женат, имеет двоих несовершеннолетних детей и нигде не работает.

Сейчас дело о мошенничестве передали в суд. Новокузнечанину, который обманул женщину и двух ее знакомых, грозит до пяти лет тюрьмы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle